Войти в почту

Татьяна Буланова провела закрытую презентацию нового альбома "Таня, дыши!"

Презентация нового альбома певицы состоялась в одном из ресторанов в Санкт-Петербурге. "Таня, дыши!" - первый альбом Татьяны Булановой за три года. И поэтому она решила пока исполнить его только самым верным поклонникам.

Татьяна Буланова провела закрытую презентацию нового альбома "Таня, дыши!"
© Российская Газета

В десяти новых треках есть и бесшабашность ее ранних альбомов 90-х, и баллады с щемящими душу интонациями и обертонами, которые кто-то назвал бы "плачущими". Хотя точнее эти чувства можно определить как участие и сострадание, за которые песни Булановой всегда особенно любили женщины.

Ради альбома "Таня, дыши!" певица снова поменяла авторов песен. Над предыдущим - "Единственный дом" - с ней работали петербургские композиторы Андрей Иванов и Дмитрий Рубин (участник первого состава "Секрета"). Альбом не пользовался большой популярностью. Может быть, поэтому теперь Татьяна Буланова привлекла к сотрудничеству композитора Игоря Латышко и поэтессу Ирину Мишину.

Очевидно, исполнительница решила обновить звучание, аранжировки и сделать свой 23-й студийный альбом более актуальным и модным. Это ей удалось.

В итоге некоторые новые песни ("Таня, дыши!", "Без тебя одиноко", "Ты мой космос"), наверняка, сразу же попадут на дискотеки. А другие - попробуют научить поклонников (и особенно поклонниц) наконец-то любить счастливо и бесконфликтно ("Любовь в невесомости", "Не пара" и т.д.).

Смена соавторов - фирменная привычка Булановой при обновлении репертуара. Так было и в прошлые годы, когда с певицей сотрудничали, то Олег Молчанов, то Вадим "Питон" Володин, то Олег Попков, то диджей Цветков (он же - Алексей Цветков).

Полновесная презентация альбома уже для широкой аудитории назначена на 9 апреля в московском "Крокус Сити Холле".