Войти в почту

Московская консерватория начала продажу абонементов нового сезона

С 20 марта можно приобрести абонементы сезона 2023-2024, гарантировав себе посещение лучших концертов в легендарном Большом зале МГК, а также в Малом и Рахманиновском залах и зале им. Мясковского.

Московская консерватория начала продажу абонементов нового сезона
© Российская Газета

В этом году составители абонементов отдали приоритет традиционным духовным ценностям и преемственности поколений, а акцент сделали на лучших представителях отечественной исполнительской школы - выпускниках Московской консерватории. В концертах участвуют музыканты разных поколений - от всемирно известных мастеров до молодежи, только завоевывающей свое право выйти на большую сцену; особенно любопытны совместные выступления учителей и учеников.

В этом сезоне в Большом зале Консерватории с оркестрами МГК выступят пианисты Элисо Вирсаладзе, Владимир Овчинников, Андрей Писарев, Константин Емельянов и другие. Денис Мацуев продолжит открывать публике новые имена в своем популярном именном абонементе. В камерных залах меломанов ждут абонементы органной, вокальной и инструментальной музыки с разными исполнителями; отдельными циклами представлено искусство Квартета им. Бородина и Камерного оркестра МГК под управлением Феликса Коробова.

Учтены также интересы любителей джаза, духовой музыки (Большой фестиваль "Двойная трость"), старинной музыки (серия концертов к 335-летию со дня рождения Ф. Куперена) и фольклора. Не остались без внимания и юные слушатели: полюбившиеся семейной аудитории абонементы "Играем в Симфонию", "И образ мира, в звуке явленный", "О дальних странах и людях", "Путешествие в страну "Органию" и "Что таится в мире музыки" также поступили в продажу.