Войти в почту

В ЦКР «Вертикаль» прошел творческий марафон «Мультфильмы голосами пущинцев»

В ЦКР «Вертикаль» в Пущине прошел творческий марафон «Мультфильмы голосами пущинцев», во время которого жители от 12 до 20 лет соревновались в озвучении мультфильмов как с подготовкой, так и экспромтом, а также разыгрывали театрализованные сценки в ролях.

В ЦКР «Вертикаль» прошел творческий марафон «Мультфильмы голосами пущинцев»
© runews24.ru

Организатором марафона выступила Надежда Перевозчикова. Она отметила, что мультфильмы интересно смотреть людям всех возрастов из-за их простоты, яркости, наивности и доброты, потому было решено провести такой марафон и посвятить его отечественной мультипликации.

В марафоне участвовали шесть команд. Они должны были пройти три этапа – «Давайте знакомиться», «Что было дальше», «Импровизация» – каждый из которых оценивали члены жюри – профессионалы театрального искусства и молодежных проектов.

В состав жюри вошли актер и кинорежиссер Александр Высоковский, режиссер детской театральной студии «Дети до 16» и тренер-консультант по публичным выступлениям Мария Ахапкина, заведующая сектором по работе с молодежью ЦКР «Вертикаль» и руководитель мультистудии «220V» Мария Софроний и актриса и режиссер театральной студии «Стихия» Елена Медведева.

Победителей выбирали среди команд, а также определяли самых веселых, артистичных, находчивых, запоминающихся и обаятельных участников.

Источник: Администрация городского округа Пущино