Войти в почту

Композитор Олег Иванов представит премьеры песен на юбилейном концерте в Кремле

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Концерт к 75-летию народного артиста РФ, композитора Олега Иванова "Песня, моя песня!" пройдет в Кремле 28 марта. На нем прозвучат не только известные песни, но и написанные специально к этому концерту. О том, что ждет зрителей на концерте, рассказал Иванов в четверг на пресс-конференции в ТАСС.

"В концерте будут звучать песни, проверенные временем, известные песни, и состоятся премьеры. Премьеры будут специально написанные. В концерте принимают участие мои друзья, прежде всего, Лев Лещенко, Александр Серов, Новосибирский вокально-инструментальный ансамбль "Белые росы", - рассказал он на пресс-конференции в ТАСС.

По данным организаторов, в концерте также примут участие Татьяна Буланова, Дмитрий Колдун, Денис Майданов, Родион Газманов и многие другие. Кроме того, по словам Иванова, на концерте выступят солисты из Донецка, так как для него очень важно поддерживать талантливых исполнителей и поэтов из новых регионов России.

Композитор рассказал, что всю программу концерта можно поделить на условные блоки, но самый большой из них составят песни о любви. "Половина концерта - это песни о любви", - сказал он.

Иванов написал такие песни как "Печки-лавочки", "Девушка из Полесья", "Катя-Катерина", "Завалинка", "Самовары-пряники" и многие другие.