Войти в почту

На «Не телефонном разговоре» Шкуренко в Омске пройдет встреча с Любовью Аркус

Ранее мы рассказывали, что известный предприниматель Виктор Шкуренко организовал в Омске цикл бесплатных образовательных встреч «Не телефонный разговор» с известными деятелями культуры. Первым гостем стал режиссер Александр Сокуров. Встреча с ним прошла 1 марта.

На «Не телефонном разговоре» Шкуренко в Омске пройдет встреча с Любовью Аркус
© Новый Омск

4 апреля в омском Конгресс-холле пройдет вторая встреча - с киноведом и режиссером Любовью Аркус. Она киновед, основатель и бывший главный редактор журнала «Сеанс» - одного из самых известных и авторитетных киножурналов страны. Более 30 лет Любовь Аркус занимается осмыслением и развитием российского кинематографа.

Она сценарист и режиссер документального кино. Последней кинопремьерой Аркус стал фильм «Балабанов. Колокольня. Реквием», посвященный жизни и творчеству известного режиссера.

В рамках цикла «Не телефонные разговоры» в Омске бесплатно покажут этот фильм. Билеты на показ, который состоится 5 апреля в 19:00 в присутствии режиссера Любови Аркус, можно забронировать по этой ссылке.

«Первая встреча с кинорежиссером Сокуровым прошла более чем успешно, был живой диалог и продолжительное, судя по откликам, послевкусие от встречи. Я рад, что было много молодежи. Для меня цель проекта - продвижение гуманистических ценностей в молодежной среде, - рассказал «Новому Омску» Виктор Шкуренко о своем впечатлении от первой встречи. - Следующий гость - Любовь Аркус, киновед и режиссер документального кино, человек яркий, умеющий влюбить в себя аудиторию. Уверен, что никто из тех, кто придет на встречу, не пожалеет об этом!»