Войти в почту

Третий сезон "Белого лотоса" будет про Азию

Идея сюжета для третьего сезона "Белого лотоса" уже одобрена и действие сериала о проблемах богатых во время отдыха в сети роскошных отелей переместится в Азию.

Третий сезон "Белого лотоса" будет про Азию
© Российская Газета

Как рассказал исполнительный директор HBO и HBO Max Кейси Блойс на Series Mania, режиссер и сценарист проекта Майк Уайт получил "зеленый свет" для своего детища.

"Он только что предложил нам идею третьего сезона, и это отличная, очень забавная идея", - сказал Кейси Блойс.

Ранее Уайт жирно намекнул на Азию в третьем сезоне, когда сказал после финала второго в интервью сказал, что "это будет своего рода сатирический и забавный взгляд на смерть в восточной религии и духовности", передает Deadline.

Также Кейси Блойс вспомнил, как делали первый сезон шоу. "Майк всегда хотел сделать шоу о молодоженах. Он подумал: "А что если мы поедем в отель?" Я полагал, мы сделаем это в Палм-Спрингс, но снимать на Гавайях было дешевле. Актеры жили в отеле, и больше там никто не останавливался", - рассказал он.

Исполнительный директор HBO подтвердил, что руководство после второго сезона сочло формат антологии для сериала жизнеспособным, но не делает прогнозов о вероятном их числе.

"Белый лотос" получил два "Золотых глобуса" за 2022 год - как лучшее шоу на ТВ, а Дженнифер Кулидж - как лучшая актриса второго плана.