Войти в почту

РФС предлагал Shaman исполнить гимн России и песню «Я русский» перед матчем с Ираком. Он отказался из-за графика (Иван Карпов)

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, РФС вел переговоры с несколькими исполнителями об участии в шоу-программе к матчу сборных России и Ирака. Акцент был на восточную тематику.

РФС предлагал Shaman исполнить гимн России и песню «Я русский» перед матчем с Ираком. Он отказался из-за графика (Иван Карпов)
© Sports.ru

Изначально союз обратился к Сергею Лемоху с предложением исполнить песню «В Багдаде все спокойно», однако певец перестал выходить на связь. 

Позднее РФС предложил Shaman (Ярославу Дронову) исполнить перед матчем гимн России и песню «Я русский». Тот отказался из-за напряженного графика – у него были запланированы съемки на Первом канале и мероприятие в Тюмени на следующий день.

РФС все равно мог организовать выступление музыканта на матче, выплатив компенсацию предыдущим заказчикам. Но в союзе посчитали, что сумма в 5 миллионов рублей за выступление слишком высока. 

Директор артиста Александр Качан подтвердил факт обращения к нему со стороны РФС, но не подтвердил информацию о сумме в 5 млн рублей. Он сослался на то, что предметных переговоров не велось, так как у Shaman уже было запланировано мероприятие в день матча. 

Также РФС планировал пригласить Jah Khalib, но тот не выступает в Рамадан. HammAli & Navai запросили 5 миллионов рублей за исполнение песни «Прятки». Кроме того, рассматривалось приглашение Bahh Tee с песней «Пройдешь» (артист просил 1,5 млн рублей) и El’man с треком «Черная любовь» (требовал 1 млн). 

С Михаилом Галустяном велись переговоры насчет исполнения песни «Золото». В данном случае тоже помешал график артиста. 

В итоге РФС принял решение пригласить певца Ramil’. Он исполнит песни «Сияй», «Увидимся» и «Сон». Союз смог снизить стоимость выступления с 3 миллионов рублей до 1,5 млн. 

По задумке организаторов, его выступление должно олицетворять собой синергию Востока и Запада и будет сопровождаться танцем кружащихся дервишей и балерин. 

Ramil выступит на матче Россия – Ирак, Герелло исполнит гимн. На «Газпром Арене» будет атмосфера восточной сказки, на фан-променаде гостей встретят танцовщицы