Войти в почту

Кинотеатры Москино покажут оперы «Игрок» и «Анна Болейн»

16+

Кинотеатры Москино подготовили для зрителей потрясающе красивые постановки – киноверсию оперы «Анны Болейн» с Анной Нетребко и оперу «Игрок» по мотивам одноимённого романа Достоевского.

Купить билеты можно на сайте Москино. Фильм-спектакль «Игрок» 2008 года по опере Сергея Прокофьева покажет кинотеатр «Сатурн» 25 марта в 15:30.

Над постановкой работали российский режиссер Дмитрий Черняков, многократный лауреат премии «Золотая маска», и музыкальный руководитель Берлинской государственной оперы Даниэль Баренбойм. «Игрок» по мотивам одноименного романа Достоевского — мрачное размышление на тему человеческих слабостей и развращающей силы денег. В этой опере герои играют на деньги и с чувствами других людей, приходя в итоге к унижению и краху надежд.

Но в исполнении Берлинской государственной капеллы под управлением Даниэля Баренбойма и таких великолепных солистов, как Владимир Огновенко, Кристине Ополайс, Миша Дидык, Стефания Точиска и их коллег, в этой опере и ее постановке нет совершенно ничего удручающего. Спектакль Дмитрия Чернякова «проходит развлекательно, однако заставляет слушателя задуматься: признак талантливого произведения, как и сама опера Прокофьева» (Frankfurter Allgemeine Zeitung). Одна из блестящих находок постановки — движущаяся сцена, которая позволяет зрителю заглянуть в разные комнаты, в то время как персонажи думают, что их никто не видит.

Киноверсия оперы Гаэтано Доницетти «Анна Болейн» (2011) в исполнении солистов Венской оперы идет в кинотеатре «Вымпел» 26 марта в 15:30.

В новой для себя роли печально знаменитой английской королевы, пополнившей список жертв любвеобильного Генриха VIII, блистает Анна Нетребко. Партию соперницы Анны Джейн Сеймур исполняет меццо-сопрано Элина Гаранча, бас-баритон Ильдебрандо д’Арканджело привносит мрачную чувственность в роль короля, также на сцене выступают оперные звезды Элизабет Кулман и Франческо Мели.

Обложка: © Staatsoper Berlin

Сообщение Кинотеатры Москино покажут оперы «Игрок» и «Анна Болейн» появились сначала на Москва Меняется.