Войти в почту

Почему англичанин Джон Уоррен из программы НТВ "Поедем, поедим" не смог пройти "слепые прослушивания" в "Голос"

В программе "Голос" продолжается первый этап "слепые прослушивания", во время которого наставники отбирают вокалистов в свои команды. В пятницу вечером все они - Полина Гагарина, Баста, Владимир Пресняков и Антон Беляев - неожиданно забраковали самого известного претендента. Симпатичного англичанина Джона Уоррена, который восемь лет вел на НТВ "Поедем, поедим", и которого вся страна знала, как телеведущего, кулинара и знатока тостов.

Почему англичанин Джон Уоррен из программы НТВ "Поедем, поедим" не смог пройти "слепые прослушивания" в "Голос"
© Российская Газета

А теперь он неожиданно почувствовал любовь к музыке и вышел на сцену.

Джон Уоррен, который переехал из Великобритании в Россию еще 32 года назад, рассказывал журналистам за кулисами, что уже и думать стал на русском, выбрал для конкурса все-таки англоязычную песню - хит группы Bee Gees 1979 года - How Deep Is Your Love. Спел 54-летний исполнитель почти один в один с оригиналом. И тоже фальцетом, лишь пару раз сбив дыхание. Благо занимался музыкой с детства, выучившись играть на валторне.

Но ни один наставник к Джону Уоррену не повернулся.

Даже Владимир Пресняков, который прежде любил петь именно так - высоким фальцетом. После песни Полина Гагарина заметила, что где-то видела ее исполнителя. Причем, в ее словах не было ни толики иронии. Хотя Джон Уоррен не обиделся, что певица не смотрела его телепрограмму все эти восемь лет….

"Вы спели прекрасно. Это было как десерт. Но надо было придать песне еще больше энергии", - тоже не похвалил телеведущего-певца и Владимир Пресняков.

"Не хватило легкой роскоши и лоска, вы так вкрадчиво все спели. Заметно, что готовились. Но и переволновались", - уточнил Баста.

А Антон Беляев сказал, пожалуй, точнее всех, пояснив, что "исполнение было очень осторожным. А хотелось, чтобы в песне начало хоть что-то происходить…"

Но главное, что случай с Джоном Уорреном, подтвердил, что в "Голосе" все больше отходят от того, за что проект критиковали в последние годы, называя его "дорогим караоке" под оркестр. Ведь с нынешнего сезона здесь все больше примечают не только хорошие голоса, но и вокальную смелость, исполнительские идеи и самобытность…

При этом, обаятельный и улыбчивый англичанин не показал и виду, что расстроился. Сказал, что считает себя музыкантом (очевидно, даже больше, чем телеведущим и хорошим поваром). И ушел со сцены гордо. Да, все советы наставников были очень точными и полезными.

И потому, может, скоро Уоррен затеет уже новое телешоу, например "Поедем, попоем"? И отправится по России, изучая уже фольклор и песни разных народов страны. Уверен, зрителям это было бы тоже очень интересно