Войти в почту

Известный советский актер Михаил Чигарев оказался в нищете из-за алкоголизма

Актер Михаил Чигарев, известный зрителям по фильмам "Лето рядового Дедова", "Рожденная революцией", "Михайло Ломоносов", "Раба любви" и другим знаковым советским картинам, оказался в отчаянном положении. Он лишился квартиры и дачи, живет в пристройке в совершенной нищете. Сюжет о Михаиле Чигареве появился в эфире программы "Ты не поверишь" на НТВ.

Известный советский актер Михаил Чигарев оказался в нищете из-за алкоголизма
© Российская Газета

Михаил Чигарев был одним из самых многообещающих актеров советского кинематографа. В фильме "Лето рядового Дедова" он сыграл главную роль, после чего на него посыпались предложения о съемках.

Но яркую актерскую карьеру прервала трагедия в семье. В возрасте 20 лет погибла единственная дочь Михаила Чигарева. Он так и не оправился от потери. Стал пить. Затем увлекся скачками. В результате он лишился двухкомнатной квартиры в центре Москвы и дачи. Артист перебрался в село Никитская Слобода в 145 километрах от Москвы, где живет в пристройке.

Сейчас Чигареву 78 лет. Он не скрывает своего пристрастия к алкоголю и пропивает всю пенсию. Местные жители приносят артисту продукты и лекарства. Лечиться от тяжелой зависимости актер не хочет.