Войти в почту

Депутат Госдумы Хамзаев: деньги с проката зарубежного кино нужно направлять на нужды СВО

В Госдуме предложили обязать кинотеатры направлять выплаты с проката западных фильмов не правообладателям, а в фонд поддержки участников спецоперации на Украине. С такой идеей выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

Депутат Госдумы Хамзаев: деньги с проката зарубежного кино нужно направлять на нужды СВО
© Ura.Ru

«Западное кино ушло из России. Давным-давно пора было сделать: все выплаты, которые кинотеатры раньше направляли всевозможным западным правообладателям, направлять в фонд поддержки участников СВО», — подчеркнул Султан Хамзаев в разговоре с РИА Новости.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов направил в адрес секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и председателя правительства России Михаила Мишустина предложение с просьбой рассмотреть возможность перевода российской экономики на военные рельсы. Это нужно для того, чтобы поддержать участников спецоперации. Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию с целью защиты мирного населения Донбасса.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!