Войти в почту

В Лондоне организаторы концертов "Аббатаров" запретили фанатам носить парики в стиле афро

ЛОНДОН, 27 марта. /ТАСС/. Организаторы концертов шведской группы ABBA, музыканты которой на сцене будут представлены в виде голограмм, запретили фанатам носить во время концертов в Лондоне популярные в 1970-е годах диско-парики в стиле афро, поскольку, по их мнению, это может оскорбить темнокожих. Об этом в понедельник сообщила газета The Daily Telegraph.

"Многие посетители захотят нарядиться, чтобы соответствовать духу и времени представления. Но, пожалуйста, не надевайте так называемые парики афро. Они оскорбительны с культурной точки зрения и неприемлемы в качестве украшения", - проинформировали организаторы концертов. "Если кто-то из зрителей наденет подобный парик, его вежливо попросят снять головной убор, иначе он не попадет на шоу", - предупредили они.

90-минутные концерты с голограммами Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад, которых назвали "Аббатарами", будут регулярно проходить в лондонском Олимпийском парке королевы Елизаветы до января 2024 года. Музыканты "предстанут" в том виде, в котором принимали участие в "Евровидении" 1977 года. В программу вошли 22 хита.