Войти в почту

Про группу "Король и Шут" выйдет документальный фильм

Помимо игрового сериала, вызвавшего резонанс, поклонников группы "Король и Шут" поджидает еще один подарок. Онлайн-кинотеатр Okko уже в апреле покажет документальный фильм "Михаил Горшенев. Легенда о "Короле и Шуте".

Про группу "Король и Шут" выйдет документальный фильм
© Российская Газета

Как отмечено в пресс-релизе площадки, в создании ленты принимали участие музыканты группы и семья Горшеневых.

По словам генерального продюсера проекта Дмитрия Якунина, фильм создавался четыре года. И благодаря семье, коллегам и друзьям Михаила в нем оказалась собрана уникальная хроника. Причем ранее сообщалось, что вдова Горшка Ольга Горшенева раскритиковала сериал.

На экране зрители увидят участников КиШа Александра Балунова, Александра Щиголева и Якова Цвиркунова, лидера проекта "КняZz" Андрея Князева, брата Горшенева и лидера группы "Кукрыниксы" Алексея Горшенева, музыканта и основателя клуба "Тамтам", где начинал свой творческий путь коллектив "Король и Шут", Севу Гаккеля.

Режиссер - участница ММКФ 31-летняя Дарья Иванкова, ранее снявшая фильмы про Анатолия Крупнова и Алексея Балабанова.

Михаил Горшенев умер летом 2013 года в Санкт-Петербурге на 40-м году жизни. Причиной смерти стала токсическая кардиомиопатия с развитием острой сердечной недостаточности на фоне злоупотребления алкоголем и запрещенными веществами.