Войти в почту

Илья Резник: На "Юбилейном вернисаже" Азиза исполнит мою новую песню "Любимые не умирают", а 76 детей проекта "Маленькая страна" приедут и из новых регионов России

Поэт и народный артист России Резник отметит 85-летие большим гала-концертом "Юбилейный вернисаж" в столичном Крокус Сити Холле, 2 апреля. На пресс-конференции в ТАСС он рассказал, что в этот вечер прозвучат и его хиты, и премьеры.

Илья Резник: На "Юбилейном вернисаже" Азиза исполнит мою новую песню "Любимые не умирают", а 76 детей проекта "Маленькая страна" приедут и из новых регионов России
© Российская Газета

Илья Резник сообщил, что начнет концерт со своей песни "Не отрекайся от страны", которую сам и исполнит. И добавил: "Свою землю покидать нельзя, какой бы она вам ни казалась"…

- Я написал так много песен, что одного концерта мне мало. Поэтому очень многие в него не попадут. Зато Азиза исполнит мою новую песню на музыку крымского композитора Александра Батрака "Любимые не умирают". Он будет аккомпанировать ей за роялем. Я вообще хочу, чтобы все композиторы, чьи песни прозвучат, сами были в это вечер за роялями.

Очень рад, что Настя Спиридонова (финалистка первого "Голоса", - прим. ред.) споет мои "Старинные часы", а Ирина Дубцова - "Три счастливых дня". Александр Панайотов впервые споет мою песню, причем вместе с Владимиром Пресняковым. И вообще сюрпризов будет немало. Например, приедут 76 детей "Маленькой страны" со всей страны, в том числе из Ялты, Севастополя и новых, присоединенных регионов России.

Они споют в четырех песнях "Юбилейного вернисажа" ("Маленькая страна" - музыкальный проект для детей, созданный Ильей Резником и его женой Ириной)… Будет и мой любимый Хор имени Пятницкого…

Кстати

Среди участников концерта также: Дима Билан, Сергей Шакуров, Владимир Пресняков, группы "Земляне" и "Самоцветы", Лев Лещенко, Сергей Волчков, Татьяна Буланова, Елена Север, Юлиана Караулова и другие.