Войти в почту

Селин Дион - 55. Но юбилейных шоу не будет: исполнительница хита из "Титаника" тяжело больна

Канадская певица, пианистка и автор песен начала записывать альбомы, когда ей было 13 лет. С тех пор тиражи ее релизов превысили 220 миллионов экземпляров, а сама Селин Дион дважды попадала в десятку самых высокооплачиваемых певиц мира. Ее ценили за резкий, драматичный, грудной голос и красивые, напевные баллады. Но особенно Селин Дион прославилась, конечно же, песней из фильма "Титаник" - My Heart Will Go On ("Мое сердце должно продолжить биться").

Селин Дион - 55. Но юбилейных шоу не будет: исполнительница хита из "Титаника" тяжело больна
© Российская Газета

Пусть так и будет - пусть сердце бьется. Недавно у Селин Дион диагностировали страшную болезнь, синдром мышечной скованности. И сейчас она ведет борьбу с этим аутоиммунным и неврологическим заболеванием, вызывающим спазмы в теле и конечностях. Оно пока мало изучено.

Никаких концертов в честь юбилея певицы поэтому не будет.

Да и свой тур - Courage World Tour - Селин Дион еще в 2022-м году перенесла на нынешнее лето, а затем - на 2024-й год. Даже предварительно не уточняя возможные даты.

Зато менеджеры певицы приготовили поклонникам Селин другой подарок: один из лучших ее альбомов Let's Talk About Love, возглавивший в 1997 году хит-парады большинства стран мира, выйдет теперь на двойном виниле. Он стал одним из самых продаваемых дисков за всю историю рекорд-индустрии - 31 миллион экземпляров.

Наверняка, певице будет приятно вспомнить славные времена Let's Talk About Love. И добавить этим себе положительных эмоций во время лечения.

В этом альбоме, кстати, 15 песен. И одну из них Селин Дион спела с Лучано Паваротти - I Hate You Than I Love You, а другую - To Love You More - с Брайаном Адамсом.

Дословно

Селин Дион рассказала в соцсетях о том, как живет сегодня:

- Я долго боролась с проблемами со своим здоровьем, но мне трудно рассказывать обо всем, через что я прошла… Да, недавно у меня диагностировали очень редкое неврологическое заболевание, называемое "синдромом скованности", которым страдает примерно один человек на миллион. Хотя исследования продолжаются, теперь мы знаем, что именно оно вызывает все мои спазмы.

К сожалению, они влияют на все аспекты моей повседневной жизни, иногда вызывая трудности при ходьбе и не позволяя мне использовать свои голосовые связки, чтобы петь так, как я привыкла. Но я очень надеюсь вернуться на сцену, потому что петь - это всё, что я умею и чем занималась всю свою жизнь.