Войти в почту

Что посмотреть в кинотеатре: главные премьеры апреля

Грядущий апрель предлагает много поводов посетить кинотеатр. Рассказываем о самых ярких отечественных и зарубежных премьерах.

Что посмотреть в кинотеатре: главные премьеры апреля
© Слово и Дело

«Мое прекрасное несчастье» (18+)

Режиссер

: Роджер Камбл

В ролях:

Дилан Спроус, Вирджиния Гарднер, Остин Норт Фильм рассказывает историю любви двух молодых людей: загадочной и недоступной первокурсницы Эбби и Трэвиса — бунтаря и чемпиона подпольных боев, который уже давно разочаровался в любви. Трэвис предлагает девушке пари: если он выиграет следующий поединок, она проведет месяц с ним. Но, как мы понимаем, большего у этих двоих намного больше, чем им кажется. Фильм снят по нашумевшему одноименному роману Джейми Макгвайр.

«Профессор и призрачный убийца» (18+)

Режиссер:

Джордж Галло

В ролях:

Морган Фриман, Коул Хаузер, Мюриэль Хилейр, Вернон Дэвис Детективный триллер о расследовании серии убийств, с которыми сталкиваются полицейские разных стран. Все трагедии имеют нечто общее, а точнее — ритуальный характер убийств. Расследования неизменно заходят в тупик, поскольку убийца исчезает с места преступления словно призрак. Взявшись за дело, детектив Бойд знакомится с университетским профессором, изучающим африканские магические культы, в которых для получения поддержки темных сил практикуются человеческие жертвоприношения. Теперь профессору предстоит окунуться в глубины психологии убийц.

«Вызов» (6+)

Режиссер:

Клим Шипенко

В ролях:

Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий Долгожданный, уникальный российский фильм. Первая в истории художественная кинокартина, снятая в космосе, рассказывает историю торакального хирурга Жени, которая за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Удастся ли ей справиться с испытаниями? Получится ли у нее провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым? Узнаем уже в апреле.

«Волшебная флейта» (6+)

Режиссер:

Флориан Сигль

В ролях:

Джек Вульф, Иван Реон, Ф. Мюррей Абрахам В основу фильма легла одноименная опера Моцарта. 17-летний Тим мечтает поступить в престижную музыкальную школу и стать певцом. Когда его туда принимают, кажется, что его мечта сбылась. Но на самом деле мир привилегированного учреждения полон недоброжелателей. Гуляя по особняку, Тим находит загадочные двери и попадает в волшебный новый мир, где оказывается втянут в целый водоворот событий. Днем в своей обычной реальности он готовится к предстоящему концерту, а ночью возвращается в волшебную вселенную, где рискует своей жизнью, чтобы освободить прекрасную принцессу.

«Три Мушкетера: Д’Артаньян» (12+)

Режиссер:

Мартин Бурбулон

В ролях:

Франсуа Сивиль, Венсан Кассель, Ромент Дюрис, Ева Грин Действие фильма происходит во Франции в 1625—1628 годах. Юный дворянин Д’Артаньян приезжает в Париж, где находит верных друзей, встречает свою любовь и встает на пути у всем известного кардинала Ришелье. Сюжет не соответствует книге Александра Дюма, однако атмосфера легендарной истории мушкетеров соблюдена беспрекословно.