Войти в почту

Молодежь Ленобласти создаст профессиональный мюзикл в рамках проекта "Арт-мастер47"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 марта. /ТАСС/. Молодежь Ленинградской области получит возможность вместе с профессиональными наставниками создать собственный мюзикл в рамках проекта "Арт-мастер47". Как рассказала в четверг на пресс-конференции в ТАСС председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева, премьера запланирована уже на 22 апреля.

"У нас очень много отдаленных районов, в которых также много талантливых ребят. Наша задача их услышать, вытащить, дать им новый опыт. <…> Премьера состоится уже 22 апреля в городе Сланцы. Мы также планируем еще один показ в июне, возможно ко Дню молодежи. Мне кажется, что у нас в стране еще не было такого опыта, чтобы таким образом создавался мюзикл", - рассказала Григорьева.

По ее словам, буквально каждый элемент мюзикла будет создаваться совместно с молодыми талантами. Для этого кастинги проводятся в двух форматах - очном и заочном. На очных кастингах отберут актеров, танцоров и вокалистов, а на заочных - сценаристов, композиторов, декораторов, художников и дизайнеров. В роли наставников выступят сценарист Антон Аносов, композитор Олег Сидоров, хореограф Павел Ефремов, режиссер Сергей Хацкевич и другие.

"Наша задача - сделать мюзикл, который будет не просто красивой картинкой, но который будет полностью в себе сочетать работу всех талантливых ребят региона. Он будет создан в кратчайшие сроки, и некоторые уже сейчас нам говорят, что это невозможно. Мы точно знаем - возможно! Это будет полноценный профессиональный театральный продукт", - подчеркнул Хацкевич.