Войти в почту

Всероссийский тур Анны Асти и рок-дискотека группы "Пилот": какие концерты посетить в Москве в пятницу и субботу

Анна Асти, Всероссийский тур "Феникс", Москва, клуб Gypsy, 31 марта

Всероссийский тур Анны Асти и рок-дискотека группы "Пилот": какие концерты посетить в Москве в пятницу и субботу
© Российская Газета

Как-то незаметно Anna Asti стала самой популярной и успешной певицей России, сместив с этой позиции вначале Полину Гагарину, а потом и Zivert. Да и титул "Певица года" в марте достался именно Анне Асти (она же Анна Дзюба). Все это объяснимо. Ведь именно эта певица не отвлекается на съемки в рекламе или на участие в жюри разных конкурсов от "Голоса" и так далее (за что артистам платят приличные гонорары, но и силы выматывают изрядно, да и время тратится очень много). А фокусируется на своей, собственно, главной работе - записывать песни, сниматься для видео и выступать на концертах.

Хитов у Anna Asti ныне много: это и "Ночью на кухне", и "По барам", и "Как любовь твою понять". Они звучат в ротациях на радио, клипы на них зрелищны и артистичны, творческая манера и голос певицы - запоминающиеся и манящие. Обаянием, шармом, летучими интонациями и удивительным сочетанием в них гордости, неги, кокетливой обидчивости и шаловливой грусти.

Да и бэкграунд отменный: прежде Анна Асти была голосом дуэта Artik & Asti. Пела все хиты - "Грустный дэнс", "Девочка, танцуй"... А теперь перенесла свою стильность, элегантность и столь притягательную тоску по счастливой любви в свой сольный проект. Да и автора всех тех успешных и достойных песен за собой утянула - Диму Лорена.

А ее бывшая группа ныне существует ни шатко - ни валко: оставшийся в ней клавишник Artik оставил прежнее название, хотя Anna Asti давно уже не с ним, пригласил новую певицу Севиль, но большее время проводит с семьей в ОАЭ, нежели на вершинах хит-парадов, как прежде...

Ну, а Анна Асти продолжает тур по России с дебютным сольным альбомом "Феникс", заехав попутно и в Южную Корею. Успех там был дивный, зрители визжали от восторга. Ну а как иначе? Отменное шоу, ритм-балет, танцевальные хиты, навороченные эффекты, декорации...

31 марта певица даст концерт и в Москве, в клубе Gypsy. Программа будет рассчитана на танцы и ожидается в формате дискотеки: красивых быстрых и медленных песен у Анны - вдоволь. А затем Anna Asti продолжит тур по стране.

Группа "Пилот", традиционный весенний концерт, Москва, клуб 1930 Moscow, 1 апреля

Лидер культовой питерской группы Илья Кнабенгоф на вопрос обозревателя "РГ" о том, будет ли концерт иметь отношение к Дню смеха, празднуемому в мире 1 апреля, пояснил, что "он будет больше приурочен к апрелю - времени, когда наступает настоящая весна:

- И проблемы кажутся уже не такими серьезными, появляются какие-то новые планы, расправляют крылья мечты, а мы начинаем слушать по утрам пение птиц...

В группе пояснили и что в этот раз назвали свою весеннюю рок-дискотеку строчкой одной из самых душевных песен о весне - "Оттепель" (с альбома группы "Кукушка"). А в программе будут и новые песни из альбома "Тыгыдым", которые еще не исполнялись вживую и старые хиты.