Войти в почту

«За все надо благодарить»: Садальский назвал размер своей пенсии

Российский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский рассказал о размере своей пенсии и выразил мнение о возможности применения практики роялти (отчисления за каждый показ фильма) в России.

«За все надо благодарить»: Садальский назвал размер своей пенсии
© Вечерняя Москва

— Я всем доволен. Мне доплачивают 30 тысяч рублей за звание, как всем артистам. Хотя некоторые прибедняются. За все надо благодарить — никто никому ничем не обязан, — сказал он.

При этом вместе с надбавкой артисту платят примерно 55 тысяч рублей. По его словам, он жалеет о том, что в России не принята практика Голливуда, когда актеры получают отчисления за каждый показ фильмов с их участием, сообщает Тeleprogramma.pro.

Актриса Галина Стаханова также раскрыла размер своей пенсии. По словам артистки, этих денег ей едва хватает. Пенсия 82-летней Стахановой составляет порядка 25 тысяч рублей в месяц. По словам актрисы, этих денег ей хватает на оплату жилищно-коммунальных услуг и медикаментов.

Накануне Садальский попал в больницу. Ему необходимо было сделать инъекцию. Укол артисту сделали при помощи специального американского прибора, способного мгновенно находить нужное место для инъекции.