Войти в почту

Стал известен победитель седьмого сезона шоу «Три аккорда»

В эфир Первого канала вышел финальный выпуск седьмого сезона шоу «Три аккорда». Интрига сохранялась до последней программы, по итогам которой Лариса Долина смогла одержать победу.

Стал известен победитель седьмого сезона шоу «Три аккорда»
© Вечерняя Москва

Перед последним выпуском седьмого сезона Долина набрала 181 балл. Она опережала ближайших преследователей — Валерия Яременко и Евгения Гора на один балл.

Еще до начала проекта многие называли 67-летнюю певицу главной фавориткой «Трех аккордов». Участнице удалось сразу же вырваться в лидеры. Она пыталась удивить зрителей необычными композициями и часто спорила с жюри. А на критику в свой адрес реагировала достаточно остро.

Конфликты не помешали Долиной стать победителем проекта. С результатом 202 балла она заняла первую строчку. На втором месте расположились Яременко и Гор, набравшие 200 баллов. Третьим стал Александр Олешко (196 баллов). Кроме того, Екатерина Гусева получила приз жюри, Настасья Самбурская — «Золотой гитарный гриф» от радио «Шансон», а Гор — приз зрительских симпатий.

Зрители шоу «Три аккорда» резко высказывались в адрес Долиной. Так, в Сети до сих пор обсуждают ситуацию, когда артистка исполнила песню «Гоп-стоп». Член жюри программы Александр Новиков раскритиковал певицу, заявив, что ей не следует браться за мужские партии.

Музыкальный критик Сергей Соседов в беседе с «Вечерней Москвой» высказал мнение о поведении Долиной на проектах и сцене. По его словам, певица является феноменальным артистом, который способен исполнить любую партию. Ее талант и вокальные данные нельзя подвергать сомнению. Также он отреагировал на комментарии некоторых зрителей, которые назвали Долину хамкой.