Войти в почту

В Новосибирске православные активисты провели пикет против концерта Филиппа Киркорова

В понедельник, 3 апреля в сквере возле театра «Глобус» в Новосибирске прошёл пикет в защиту традиционных духовно-нравственных ценностей. Поводом для собрания православных активистов послужил грядущий концерт на «Локомотив-арене» Филиппа Киркорова.

В Новосибирске православные активисты провели пикет против концерта Филиппа Киркорова
© Bfm.ru Новосибирск

В качестве целей пикета, среди прочего, было заявлено выражение «протеста в связи с непривлечением в течении длительного времени к ответственности Филиппа Киркорова за явное неуважение к обществу и оскорбление религиозных чувств верующих на концерте в Государственном Кремлёвском Дворце в апреле 2022 года».

В Новосибирском Координационном совете за нравственность сочли, что «кощунство» Филиппа Киркорова стоит в одном ряду с «кощунством хулиганок «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя и кощунством режиссёра Тимофея Кулябина», поставившего оперу «Тангейзер» в новосибирском театре оперы и балета.

«В намеченном в Новосибирске концерте тура «55 Gold. The Greatest Hits» предполагается исполнение песен из безнравственных клипов. Поразительно, но на эти концерты допущены дети (6+). Прослушав песни, дети пойдут к источнику – одноимённым видеоклипам с пропагандой алкоголя и разврата. А от этого до дивиантного поведения детей и даже суицидам – один шаг», – говорится в заявлении организаторов пикета.

По данным корреспондента издания Сиб.фм, по окончании пикета, на который, судя по фотографиям, собрались около 30 человек, 23 общественные организации подписали обращение к губернатору Андрею Травникову с просьбой принять меры для отмены концерта Киркорова.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что власти Новосибирской области не нашли оснований для отмены концерта артиста Филиппа Киркорова.