Войти в почту

Disney подобрал девочку на роль главной героини «Лило и Стич»

Корпорация Disney нашла идеальную Лило для фильма «Лило и Стич», ремейка анимации, выпущенной в 2002 году. Выбор пал на шестилетнюю уроженку Гавайев по имени Майя Кеалоха, сообщает The Hollywood Reporter.

Disney подобрал девочку на роль главной героини «Лило и Стич»
© FBM.ru

По данным издания, она родилась в штате Гавайи в январе 2017 года, и, хотя она еще не известна в кино, она добилась успеха в шоу-бизнесе как «Маленькая мисс Кона Коффе», победив в местном культурном конкурсе, который проводится уже 51 год.

По информации издания, пока неизвестно о точной дате выхода фильм «Лило и Стич». Вместе с Майей Кеалоха в ленте будет играть актер Зак Галифианакис, известный по ленте «Шпионы по соседству». Стич, конечно же, оживет благодаря спецэффектам.

Режиссером фильма станет Дин Флейшер Кэмп, снявший мультфильм «Марсель, ракушка в ботинках» (2021).

В анимации 2002 года «Лило и Стич» девочка, которая живет на Гавайях и любит Элвиса Пресли, мечтает заиметь собаку, и в конечном итоге выбирает себе синее животное Стича. Он выглядит на первый взгляд как маленькая собачка, но на самом деле является инопланетной зверушкой, созданной в лаборатории, чтобы уничтожить все и вся. На протяжении всей истории любовь Лило преображает Стича, он становится добрее, и персонажи становятся неразлучным дуэтом.