Войти в почту

Читатели “SMH” назвали Соединенные Штаты Америки умирающей империей

Читатели “SMH” назвали Соединенные Штаты Америки умирающей империей
© FBM.ru
Автор статьи в The Sydney Morning Herald (SMH) сравнивает судьбу США с жизнью Билла Косби (Известного актера из этой же страны). Он был уличён в “грехопадении”. Многие читатели придерживаются такой же позиции. Один из них считает, что Соединённые Штаты Америки – умирающая империя. И эта свечка скоро погаснет.

В детстве женщины, которая написала оригинал статьи, Билла Косби все обожали, смотрели его популярные шоу. Он был кумиром многих людей. Но, оказалось, что Косби накачивал женщин наркотиками и приставал к ним. Он тут же перестал быть героем. Хотя это не сделало его передачи хуже.

Автор статьи пишет о том, что помнит ощущение пустоты от сознания “грехопадения” кумира.

Хотя ситуация тут очень проста – любая знаменитость, которую вы не знаете в реальной жизни (раздача автографов не считается), является полностью закрытым объектом, всё что про него пишут, кроме её творчества, может быть полнейшим вымыслом. Хотя даже роли артиста могут быть не совсем его. В настоящий момент существует техника захвата движения (motion capture), да и озвучка персонажа необязательно произносится голосом того человека, который на экране (возможно, вообще компьютером). Петь может иной исполнитель, как и участвовать в сражениях и секс-сценах. Поэтому ни героем, ни антигероем он не должен быть.

Автор решила перенести аналогию на США. Раньше её Соединённые Штаты вдохновляли. Они считались центром свободного мира и державой возможностей. В детстве автора грин-карты высоко ценились. Однако сегодня она откажется от грин-карты, даже если к ней будет прилагаться чемодан финансовых средств.

Здесь явно видна та же ситуация, что и с любимым артистом. Автор статьи толком не знает о том, что такое Соединённые Штаты (как не знала и раньше). Она просто слышит то, что о них говорят, а речи немного поменялись. И по этим словам она пытается оценивать страну. Хотя держава не особенно сильно изменилась. Как боролись две партии, так и борются, как ценились деньги выше счастья, так и ценятся. Но некоторые эмигранты, например, до сих пор готовы ради грин-карты пойти на преступление.

Создатель текста критикует всякие мелочи, которые на самом деле практически не изменились. Просто она их раньше не знала, а теперь ей открыли другой кусочек истории, возможно, такой же далёкий от реальности.