Войти в почту

Вышел первый трейлер сериала-ремейка "Рокового влечения" с Майклом Дугласом

Опубликован первый трейлер (18+) сериального ремейка классического психологического эротриллера "Роковое влечение".

Вышел первый трейлер сериала-ремейка "Рокового влечения" с Майклом Дугласом
© Российская Газета

В оригинале 1987 года главные роли сыграли Майкл Дуглас и Гленн Клоуз. Картину снял Эдриан Лайн ("Лолита", "Девять с половиной недель") на основе короткометражки Джеймса Дирдена. У фильма масса премий и номинаций, включая шесть на "Оскар".

Для стриминга Paramount+ киноделы слудили "переосмысление" истории с поправкой на современность, в контексте "сильных женщин" и проблем чрезмерного контроля. Сценарий написали Александра Каннингэм ("Отчаянные домохозяйки", она же шоураннер) и Кевин Дж. Хайнс (ремейк "Перри Мейсона"). Продюсеры оригинального фильма Стэнли Джаффе и Шерри Лэнсинг вернулись в свои кресла.

Суть. Дэн Галлахер (теперь это Джошуа Джексон) отсидел длительный срок за убийство Алекс Форрест (Лиззи Каплан) и выходит по УДО, напирая, что невиновен. Параллельно нам демонстрируют как проистекал этот их губительный взрывной роман с Алекс - с элементами паранойи и сталкинга.

Режиссеры - Сильвер Три и Пит Чатман ("Бортпроводница", "Ты", "В Филадельфии всегда солнечно").

Премьера - 30 апреля. В стартовом сезоне восемь эпизодов.

Напомним, что "Роковое влечение" уже пытались конвертировать в сериал еще в 2015-м, но тогда все зачахло на стадии сценария из-за проблем с авторскими правами.