Войти в почту

Создатель «Приключений Пети и Волка»: Анимация для подростков - это почти не затронутый рынок

Сценарист и режиссер мультсериала «Приключения Пети и Волка» Алексей Лебедев назвал очень перспективным рынок «подростковой» анимации, согласившись, что пока интересной подростковой (или детско-взрослой) анимации, условного «Гравити Фолз», в России не так много.

Создатель «Приключений Пети и Волка»: Анимация для подростков - это почти не затронутый рынок
© Свободная пресса

«Возможно, пока - да. Коммерческая анимация ищет самоокупаемость. Это проще делать по проверенным алгоритмам анимации для дошкольников. Там понятные схемы мерчендайзинга и прочее. Но анимация для подростков - это большой и, для отечественной анимации почти не затронутый рынок. Там большой потенциал», - сообщил он «Свободной прессе».

К 5-летию «Приключений Пети и Волка» москвичей пригласили внутрь мультсериала

Кстати, в апреле популярный мультсериал «Приключения Пети и Волка» празднуют 5-летие. К этой дате был запущен специальный квест на киностудии «Союзмультфильм» в Москве (ул. Академика Королева, 21, стр. 1.).

«Вас ждут 4 комнаты с реалистичным погружением в атмосферу мультсериала (освещение, звуковое сопровождение, запахи), а также загадки и головоломки на логику, внимательность, командную работу и ловкость!», - говорится в описании квеста.

Создатель «Приключений Пети и Волка» не согласился с тем, что собственный квест - определенный показатель культовости проекта.

«Квест - это хорошо. Но говорит это не о культовости проекта, а о том, что сопровождение анимационного проекта у нас становится обычным делом. Это делают многие, если не все. И это тоже хорошо», - отметил Алексей Лебедев.

Ранее Алексей Лебедев ответил на вопрос, должны ли «Смешарики» закончиться или быть бесконечной историей.