Войти в почту

«Бред сумасшедшего!»: Пригожина разозлила история про «осквернившего» его машину Горшка

Музыкального продюсера Иосифа Пригожина привела в ярость история из книги одного из основателей группы «Король и Шут» Александра Балу Балунова.

«Бред сумасшедшего!»: Пригожина разозлила история про «осквернившего» его машину Горшка
© Вечерняя Москва

В книге «Король и Шут. Между Купчино и Ржевкой», которая вышла еще в 2016 году, Балунов пишет о конфликте между лидером группы Михаилом Горшком Горшеневым и Пригожиным. Чтобы отомстить якобы «кинувшему» группу продюсеру, исполнитель помочился на автомобиль продюсера.

— Вот просто нельзя допустить ту мысль, которую автор излагает. В городе стоит автомобиль, в Останкине, и кто-то выходит и опорожняется. Вот как вы себе это представляете?! Это же просто абсолютнейшая (глупость — прим. «ВМ»)! Бред сумасшедшего, — возмутился Пригожин.

Продюсер уверен, что Балунов просто решил нажиться на его известной фамилии, несмотря на то что с момента выхода книги прошло уже почти семь лет. Пригожин также напомнил, что много лет плодотворно сотрудничал с «КиШ», передает Daily Storm.

Александр Балунов — один из основателей «Короля и Шута», а также басист группы до 2006 года. Проиграв в группе 18 лет, он переехал в США, где до сих пор занимается творческой деятельностью.

Балу активно помогал «Королю и Шуту» во время американских гастролей группы, а также свел Горшка с калифорнийской группой выходцев из СССР Red Elvises. Впоследствии солист «КиШ» записал с Red Elvises сингл «Don't crucify me».

После смерти Горшенева Балунов вместе с другим бывшим лидером «КиШ» Андреем Князевым организовали в соцсети «ВКонтакте» группу архивов и раритетов «Король и Шут». Там они выкладывают редкие и архивные записи, которые реставрировал сам Балунов на Калифорнийской студии звукозаписи.

Бывший бас-гитарист легендарного коллектива Сергей Захаров поделился с «Вечерней Москвой» впечатлениями от сериала о «Короле и Шуте».