Войти в почту

Вышел трейлер "Путешествия к центру Земли", вольной интерпретации романа Жюля Верна

Компания Disney представила трейлер сериала "Путешествие к центру Земли". На момент написания заметки ролик успел собрать всего около 250 комментариев, большинство из которых были, мягко говоря, недоумевающие.

Вышел трейлер "Путешествия к центру Земли", вольной интерпретации романа Жюля Верна
© Российская Газета

Сам сериал снят по мотивам одноименного произведения Жюля Верна. Но интерпретация настолько вольная, что о связи с романом напоминает только название.

Действие происходит в современном мире, главные герои - дети, которые отправляются в летний лагерь, обнаруживают там сумасшедшего профессора, а затем отправляются в необычное путешествие.

А дальше начинаются чудеса. Если у Жюля Верна путешествие героев начинается в жерле вулкана, то здесь, судя по трейлеру, ребятишки находят какую-то таинственную печать, которая переносит их в параллельную вселенную, а дальше начинается полное фэнтези и волшебство.

Пользователи соцсетей очень неоднозначно восприняли такой ход и указали, что оригинальный сюжет, который был написан Жюлем Верном прекрасно мог вписаться в формат детского шоу безо всякого притягивания волшебных печатей и параллельных вселенных.

В шоу восемь эпизодов. Премьера - скоро.