Войти в почту

Творческие коллективы профкома Нововоронежской АЭС завоевали первые места в международных конкурсах

Фольклорный ансамбль первичной профсоюзной организации Нововоронежской АЭС "Хутор Духовской" завоевал Гран-при Международного фестиваля-конкурса "Наследие времен", а Местная общественная организация "Спортивная Федерация акробатического рок-н-ролла и брейкинга города Нововоронеж" (МОО "ФАРТ"), также поддерживаемая профкомом, заняла первые места в Международном фестивале хореографического искусства и в отраслевом юбилейном фестивале детского и юношеского творчества.

Творческие коллективы профкома Нововоронежской АЭС завоевали первые места в международных конкурсах
© Российская Газета

В конце марта в г. Москве проходил ряд конкурсов-фестивалей для творческих коллективов. "Хутор Духовской" принял участие в категории вокального творчества в номинации "Фольклорное пение", подав заявку на два конкурса - "Наследие времен" и "Единство России". В последнем ансамбль также занял высокую строчку в аналогичной номинации, получив диплом Лауреата I степени. Фестивали собрали около 2000 участников.

"Мы всецело поддерживаем наши творческие коллективы, даем им простор и возможности для развития. Как итог - наблюдаем их победы в многочисленных, в том числе международных, конкурсах. Такие профессиональные достижения - результат долгой и плодотворной работы самих участников. А профсоюз - всегда рядом, чтобы каждому человеку дать возможность реализовать свои таланты и устремления", - прокомментировал председатель профкома НВ АЭС Юрий Бабенко.

Средняя и младшая группы МОО "ФАРТ" стали Лауреатами I степени в номинации "Свободная танцевальная категория" на VIII Международном фестивале хореографического искусства "Большие танцы", который проходил в г. Сочи и собрал около 1000 человек.

Старшая группа МОО "ФАРТ" в это время приняла участие в XXV отраслевом фестивале детского и юношеского творчества, посвященном 75-летию Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, в г. Коврове, где была награждена дипломом Лауреата I степени в номинации "Современная хореография". На фестиваль приехали 120 участников разного возраста из шести городов присутствия Госкорпорации "Росатом".

"Частью планомерной работы по всестороннему развитию работников Нововоронежской АЭС и их детей, а также маленьких жителей города является развитие их творческого потенциала. Руководство атомной станции старается создать для этого подходящие и комфортные условия", - сказал заместитель директора по управлению персоналом НВ АЭС Олег Уразов.

Диалог с молодежью является одним из ключевых приоритетов государства. Предприятия и организации госсектора уделяют большое внимание работе с молодыми сотрудниками, а также школьниками и студентами, которые в скором времени могут стать их работниками. Госкорпорация "Росатом" и ее предприятия принимают активное участие в этой работе.