Войти в почту

Иллюзионисты Сафроновы станут хедлайнерами кинофестиваля "Циолковский"

КАЛУГА, 7 апреля. /ТАСС/. Братья Сафроновы представят трюк "Телепортация" на международном кинофестивале (МКФ) "Циолковский" в Калуге, который пройдет с 12 по 16 апреля. Иллюзионисты станут хедлайнерами открытия и закрытия фестиваля, рассказал ТАСС в пятницу Сергей Сафронов.

"Мы впервые участвуем в кинофестивале "Циолковский", я безумно люблю новые проекты и открытия для себя и для близких, <…> я с большим удовольствием принимаю участие в фестивале. Выступления в день открытия и закрытия будут отличаться, но если объединить эти два представления, то получится одна большая программа. Мы покажем телепортацию - это перемещение из одной точи в другую за одну секунду. Номер не имеет аналогов в мире", - рассказал Сергей Сафронов.

Тематика программы братьев Сафроновых на МКФ будет связана с космосом, в частности, иллюзионисты выступят в костюмах космонавтов. "Когда я приехал в музей, увидел не очень большое здание снаружи, но потом увидел огромные атриумы, лестницы-эскалаторы и большие выставочные пространства - это произвело на меня неизгладимое впечатление, мы договорились с [президентом МКФ "Циолковский"] Игорем Станиславовичем Угольниковым делать фестиваль волшебным и незабываемым", - добавил Сафронов.

Иллюзионисты Сафроновы - победители в номинации World Best big illusion на международном иллюзионном фестивале Wizard Trophy, обладатели приза "За вклад в мировую иллюзию" - Wizard Trophy и многих других наград, их номер "Телепортация" стал лауреатом иллюзионных фестивалей.

Международный кинофестиваль "Циолковский" проводится при поддержке Министерства культуры РФ, госкорпорации "Роскосмос", Президентского фонда культурных инициатив, правительства и Министерства культуры Калужской области, Россотрудничества, Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского, Ассоциации планетариев России и других общественных и коммерческих организаций. Главный информационный партнер фестиваля - ТАСС.