Войти в почту

Внезапная смерть актера Вадима Волкова стала шоком для его коллег и поклонников

Смерть Вадима Волкова, актера Молодежного театра на Фонтанке, повергла в шок его коллег и поклонников. Напомним, артист ушел из жизни скоропостижно, но несколько дней назад его самочувствие сильно ухудшилось.

Внезапная смерть актера Вадима Волкова стала шоком для его коллег и поклонников
© Российская Газета

В Молодежном театре на Фонтанке "РГ" сообщили, что причина смерти Вадима Волкова им неизвестна. Артист выходил на сцену, срывал овации. Но накануне он не смог сыграть в спектакле "Жозефина и Наполеон". На сцену вместо него вышел Роман Рольбин.

Зрители тепло приняли актера, а на следующий день стало известно - Вадим Волков скончался в возрасте 59 лет.

Дата прощания и место похорон еще уточняются.

Вадим Волков был задействован в значительном количестве постановок Молодежного театра на Фонтанке. Так, 11 апреля он должен был принимать участие в постановке "День свадьбы", на 13 апреля был запланирован спектакль "Абанамат", на 16 - "Последнее китайское предупреждение".

В пресс-службе театра "РГ" сообщили, что спектакли пройдут по расписанию, замен и переносов не будет. Судя по всему, вместо Волкова на сцену выйдет другой актер.

Вадима Волкова любили петербургские театралы за невероятную харизму и способность играть вне амплуа. На сцене он мог предстать в любом образе.

А киноманы знали актера по ролям в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Условный мент", "Свои", "Такая работа", "Тест на беременность", "Гаишники", "Литейный", "Морские дьяволы", "Ментовские войны" и другим проектам. Всего в фильмографии Вадима Волкова было 80 полнометражных фильмов и сериалов.