Войти в почту

В сети показали скринлайф-сериал о гастролях МХТ весной 1900 года в Ялту

ТАСС, 10 апреля. Скринлайф-сериал "Арт Ялта. 1900" показали в офисе компании VK. Проект рассказывает о гастролях Московского художественного театра весной 1900 года, сообщила ТАСС руководитель проекта Мария Мельникова.

"Сегодня в офисе компании VK прошла премьера скирнлайф-сериала "Арт Ялта. 1900". Этот проект - результат спонтанной влюбленности в Чехова, во все его невероятное окружение, в то, как они создавали новую литературу и новый театр. А как известно, когда влюблен - появляется непреодолимое желание всему миру рассказать, как прекрасен объект твоей любви. Так появилась "Арт Ялта. 1900", как попытка влюбить, как можно большее количество людей в моего героя", - рассказала Мельникова.

Повествование в сериале происходит якобы через экран смартфона Антона Чехова, где он переписывается с друзьями, флиртует со своей возлюбленной в мессенджерах, постит анонсы в социальных сетях и слушает музыку под настроение. Также авторы проекта представили сайт, где в формате сторителлинга можно глубже погрузиться в контекст событий сериала.

В своем произведении создатели проекта отвечают, почему убежденный холостяк Чехов решил жениться, как Немирович-Данченко довел Горького до слез или почему Толстой был возмущен "Дамой с собачкой". Но основная тема сериала повествует о событиях 1900 года, когда Чехов вместе с коллективом МХТ отправился на гастроли в Крым.

Мария Мельникова добавила, что формат скринлайф выбрали для сериала осознанно. Таким образом, у зрителей возникает сопричастность к происходящим в то время событиям. Также такой формат будет интересен молодежи. "Мне кажется, это очень классно, познакомиться и влюбиться в Чехова лет в 20. Потому что наше окружение, наши близкие, определяют вектор нашего развития, достижений - компания, собравшаяся в Ялте в 1900 году тому яркое доказательство", - добавила Мельникова.