Войти в почту

Тимоти Шаламе перевоплотится в Боба Дилана для байопика

Тимоти Шаламе продолжает штурмовать киноиндустрию, но теперь он добрался и до музыкального мира. Актёр готовится к роли американского певца Боба Дилана, где он проявит себя с самой неожиданной стороны. Режиссёр предстоящего байопика Джеймс Мэнголд ясно дал понять, что это будет ярко, ведь главный герой сам исполнит все песни. Подробности будущей картины просочились в свет во время Star Wars Celebration, где Джеймс признался, что срежиссирует один из новых фильмов франшизы.

Тимоти Шаламе перевоплотится в Боба Дилана для байопика
© Mainstyle
«Это удивительное время для американской культуры и истории: молодой 19-летний Боб Дилан приезжает в Нью-Йорк с двумя долларами в кармане и за три года становится мировой сенсацией. Он попал в семью фолк-музыки в Нью-Йорке и в какой-то момент обошёл их», — сказал Джеймс.

Боб ДиланБоб Дилан, 1965

Помимо Боба мы увидим абсолютно разных персонажей из мира музыки — от Вуди Гатри до Боба Дилана, от Пита Сигера до Джоан Баэз, поскольку все они сыграли определённую роль в становлении Дилана. Команда приступает к съёмкам в августе этого года. Впервые о возможном проекте заговорили ещё в январе 2020 года, но подробности очень долго хранились в секрете.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10