Войти в почту

Супруга челябинского губернатора рассказала о визите в регион знаменитого пианиста

Супруга челябинского губернатора Ирина Текслер рассказала о визите в регион пианиста Дениса Мацуева. О приезде в Челябинскую область знаменитого исполнителя она написала в соцсетях.

Супруга челябинского губернатора рассказала о визите в регион знаменитого пианиста
© Ura.Ru

«Один из гениальнейших пианистов современности, человек широчайшей души, безумной энергетики и мой близкий друг — вновь на Южном Урале. Три дня в Челябинской области идет XII фестиваль Дениса Мацуева. В этом году еще масштабней, еще больше концертов и мастер классов», — сообщила Текслер в своем telegram-канале.

Как написала супруга челябинского губернатора, в фестивале участвуют лучшие исполнители из Челябинска, Троицка, Озерска, Магнитогорск. Во вторник, 11 апреля Денис Мацуев с челябинскими детьми сыграет концерт Грига в филармонии им. Прокофьева в 14 часов, также на этом мероприятии выступят лауреаты конкурса «Новые имена». Ирина Текслер пригласила челябинцев прийти на концерт вместе с детьми.

Также Текслер рассказала, что в понедельник, 10 апреля, они с Мацуевым были в Озерске и открыли вместе с ним спортивный праздник хоккейного клуба «Трактор» на новой ледовой арене «Высота», а вечером в музыкальной школы Озерска продолжился фестиваль — музыкой Чайковского, Паганини и Рахманинова.

«Фестиваль еще идет — впереди несколько концертов. Завтра в Челябинске в 19:00 один из любимых дней фестиваля — классика и джаз», — написала жена губернатора в telegram-канале.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!