Войти в почту

Юлия Снигирь, Настасья Самбурская и Ирина Дубцова сыграли в сериале о богатых "Престиж"

Сериал "Престиж" - новый детектив про изнанку мира роскоши и богатства, в котором двойную игру ведут и хозяева, и их прислуга.

Юлия Снигирь, Настасья Самбурская и Ирина Дубцова сыграли в сериале о богатых "Престиж"
© Российская Газета

Главные роли в проекте исполнили Ирина Розанова, Любовь Толкалина, Юлия Снигирь, Анна Уколова, Илья Любимов, Аскар Ильясов, Вера Кинчева и Настасья Самбурская. Также одну из ключевых ролей сыграла певица Ирина Дубцова.

По сюжету поселок "Престиж" - место для избранных. Здесь живут чиновники, топ-менеджеры, оперные дивы со своими семьями и прислугой. Привычное существование поселка прерывает убийство няни семьи Филимоновых. Оно заставляет соседей с подозрением смотреть друг на друга и задаться вопросом: так ли безупречны те, кому они доверяют самое дорогое - своих детей. В ходе расследования, которое начинает "королева местной полиции" Елизавета Егоровна (Ирина Розанова), становится ясно, что свои тайны и мотивы для убийства есть абсолютно у каждого обитателя "Престижа".

Ирина Дубцова исполнила роль оперной дивы Анны Гараевой. Для Ирины это не первая актерская работа, однако ранее ее в таком амплуа можно было увидеть 17 лет назад в небольшом эпизоде. Идея пригласить на пробы профессиональную певицу принадлежала режиссеру проекта Сергею Сенцову ("Физрук", "Дылды", "1703"). По словам создателей, Ирина попала в образ героини с первой попытки.

"Когда узнала, что меня утвердили на одну из основных ролей, испытала шок! Я много лет мечтала сняться в сериале или в кино, не в эпизодической роли, а как настоящая актриса. Конечно, у меня нет профессионального актерского образования, но, как говорит наш замечательный режиссер, главное - органика. И вот этой органикой, как показалось ему и продюсерам, я совпала с героиней, - рассказывает Ирина Дубцова. - При этом в жизни я совершенно не такой человек, как Анна Гараева. Для меня неприемлемо нецензурно выражаться, вспылить или общаться свысока с домашним персоналом. У меня совершенно другие отношения с ребенком. Анна все время на гастролях, а когда приезжает домой, не выпускает из рук бокал с пина коладой. Поэтому во время съемок мне пришлось пить его безалкогольную версию в таких количествах, что, кажется, желание употреблять в пищу кокосовое молоко и ананасы пропало надолго!"

Как и другие жители "Престижа", героиня Ирины Дубцовой хранит в шкафу свои скелеты. Она не распространяется о своей личной жизни, особенно о той ее части, которая касается рождения дочерей. А еще в огромной гардеробной можно найти сценические костюмы оперной звезды. Зрители увидят Ирину Дубцову в образе Клеопатры во время исполнения арии из оперы Верди "Аида" и в платье из золотых перьев, референсом к которому послужил прототип из оперы "Таис". В нем певица исполняет произведение Франца Шуберта "Третья песня Элен" (Ellens Gesang III), более известное как Ave Maria. Вес золотого платья составил несколько килограммов, а корсетная основа практически не позволяла актрисе сидеть. В таком наряде Ирина Дубцова провела порядка восьми часов.

Анна Уколова в новом сериале сыграла роль няни, которая приходит в семью на место погибшей предшественницы: "Моя героиня Ольга - не просто "человек из народа" в доме богатых людей. У нее есть собственная большая история, довольно драматичная судьба. Меня так захватил сценарий, что прочитала его залпом. Единственное, о чем я переживала, что кроме Ирины Розановой и Ильи Любимова ни с кем из актеров не была знакома, а мне важно, чтобы атмосфера на площадке была, как дома. Волновалась, вдруг они будут меня раздражать. Потом решила, что по сценарию мою героиню и так все раздражают - смогу положить свой негатив на образ. Но в результате команда собралась отличная!"

Героиня Настасьи Самбурской - Юлия Чуркина, бывшая жена знаменитого хоккеиста и единственная, кто воспитывает ребенка без няни: "Моя героиня решила, что будет заниматься сыном самостоятельно, она не хочет бросать ребенка на чужих людей. А Милан - мальчик своеобразный. Вероятно, поэтому она не хочет допускать к нему няню, чтобы чужие люди не вложили в него ненужную информацию, не сломали самооценку. Она всегда таскает его за собой, поэтому Милан появляется в самых неподходящих местах, выглядит это довольно смешно!"

Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре START и на телеканале СТС.