Войти в почту

Как "Великолепная пятерка" спасла диадему Екатерины Великой

Анимационные приключения котов питерского Эрмитажа с восторгом приняты публикой - в странах СНГ фильм Василия Ровенского "Коты Эрмитажа" уже собрал более 250 млн рублей. А в декабре, под самый Новый год, в прокат должна выйти анимационная картина "Великолепная пятерка" о необыкновенной дружбе уличных собак с примой самого Большого театра. В праздничной атмосфере зимней Москвы XIX века отважные псы будут спасать постановку самого популярного балета в мире - "Лебединое озеро".

Как "Великолепная пятерка" спасла диадему Екатерины Великой
© Российская Газета

Рассказывает режиссер и продюсер Василий Ровенский:

"Я давно хотел сделать мультфильм про собак. А с другой стороны, мне всегда хотелось снять такой фильм, где действие происходит во время спектакля. Так родилась идея сценария анимации "Великолепная пятерка". Я еще никогда не снимал про ограбления, так что работа была очень интересной, но и очень сложной. По сути, мне не только надо было придумать приключения уличной банды собак, воссоздав в мультфильме образ дореволюционной Москвы, но и поставить фрагменты балета "Лебединое озеро". На мой взгляд, нашей команде удалось продвинуться вперед в качестве анимации, так что зрителей ждет увлекательнейший аттракцион. Огромное спасибо кинотеатрам за то, что они поверили в наш мультфильм "Коты Эрмитажа" - надеемся, что "Великолепную пятерку" ждет не меньший успех!"

Будущий фильм выполнен в технике 3D с использованием новейших компьютерных эффектов. Роскошные исторические интерьеры самого прославленного театра в России, созданные художниками с необыкновенной детализацией, произведут впечатление на детей и взрослых. Волшебная музыка Чайковского дополнит ощущение праздника и предновогодней сказки. Картина расскажет о важности дружбы, о преданности и взаимовыручке. По сюжету уличный пес Самсон, помесь корги и дворняги, знакомится с комнатной собачкой примы-балерины и узнает о похищении из гримуборной драгоценной диадемы Екатерины Великой, которую танцовщица должна надеть в четвертом акте балета. Спектакль под угрозой срыва! Марго и Самсону предстоит найти похитителя драгоценности и спасти премьеру.