Войти в почту

Дайджест ночных новостей: Шнурову – 50 лет, сериал о Гарри Поттере и рост цен на сахар

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Дайджест ночных новостей: Шнурову – 50 лет, сериал о Гарри Поттере и рост цен на сахар
© Мир24

Мировые цены на сахар выросли до 750,5 доллара за тонну, достигнув максимума за 11 лет. Маркетолог Роман Харланов в эфире «МИР 24» заявил, что это вызвано напряженностью мировых рынков из-за внешнеполитической ситуации и последствий пандемии.

Российский рок-музыкант, лидер групп «Ленинград» и «Рубль» Сергей Шнуров отмечает в четверг свое 50-летие. Музыкант, актер, художник, политик – за полвека Шнуров успел проявить себя на разных поприщах.

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера первого снятого на МКС фильма «Вызов». Главная героиня отправилась на орбиту вместе с режиссером, а некоторые роли исполняли настоящие космонавты. Уже через неделю «Вызов» выйдет на большой экран.

Американская стриминговая платформа HBO Max представила тизер будущего сериала о Гарри Поттере. По данным платформы, всего будет снято семь сезонов – по каждой из книг о Гарри Поттере. При этом актерский состав будет полностью новым.

Московский хоккейный клуб ЦСКА победил в полуфинале петербургский СКА и пробился в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Полуфинальная серия завершилась со счетом 4-2 в пользу ЦСКА. В финале «армейцы» встретятся с казанским «Ак Барсом».