Войти в почту

Рогов сообщил, что задержанные в Мелитополе диверсанты охотно дают показания

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Трое задержанных в Мелитополе диверсантов охотно дают показания и добровольно рассказывают о местоположении тайников Службы безопасности Украины (СБУ) с оружием. Об этом сообщил в четверг председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Сейчас идут уже следственные действия, [задержанные] говорят очень активно, охотно, никто их там не бьет, не пытает, не мучает, не закапывает. Даются показания по поводу того, где находятся те или иные схроны, потому что именно в схронах это оружие бралось. Все эти схроны подготовлены террористами СБУ", - сказал он в эфире телеканала "Соловьев Live".

Рогов отметил, что, по данным следствия, диверсанты не отрицают свою причастность к терактам в Запорожской области, в частности, признают свою вину в подрыве железнодорожного полотна, а также в подготовке серии покушений на местных работников администрации и железной дороги.

Ранее врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в своем Telegram-канале о задержании в Мелитополе трех членов украинской диверсионно-разведывательной группы, которые причастны к совершению терактов в регионе. У задержанных были изъяты взрывчатые вещества и комплектующие к самодельным взрывным устройствам, которые они брали в подготовленных Службой безопасности Украины тайниках. Действиями диверсантов также руководил сотрудник СБУ, а сами задержанные отправляли кураторам из ведомства фотографии расположения и размещения объектов и техники ВС РФ. По словам Балицкого, меры безопасности в Запорожской области на данный момент усилены.