Войти в почту

Урсула заключила сделку с «Русалочкой» в новых кадрах из ремейка

Новая Русалочка приплывёт в мировые кинотеатры уже 26 мая. В четверг студия Walt Disney Studios выпустила закулисный ролик под названием «Перевоплощённый мир», в котором снялись несколько человек, приложившие свой талант для воплощения анимационной истории в жизнь. Речь идёт о звёздах Холли Бейли (Ариэль), Мелиссе МакКарти (Урсула) и Аквафине (Скаттл).

Урсула заключила сделку с «Русалочкой» в новых кадрах из ремейка
© Mainstyle

«Она уморительна и страшна», — говорит 34-летняя Аквафина о 52-летней МакКарти между предварительными сценами, в которых её героиня впервые зловеще встречается со принцессой океана. «Мы договорились?», — спрашивает Урсула у Ариэль, предложив русалочке ноги в обмен на её голос. Когда явно нерешительная Ариэль не отвечает сразу, Урсула добавляет: «Я имею в виду, я только что дала тебе премиум-пакет, малышка». Чувствуем, будет весело!

Mermaid-Ursula-made-a-deal-02-Mainstyle.jpgКадр из фильма «Русалочка», 2023

В других фрагментах видеоролика режиссёр Роб Маршалл и сопродюсер и автор песен Лин-Мануэль Миранда хвалят актёрский состав и сюжет, а оригинальный композитор Алан Менкен рассказывает об их сотрудничестве. Бейли также показала закулисье записи вокала для песни Part of Your World (Reprise), которую Ариэль поёт, спасая принца Эрика, когда в результате кораблекрушения, вызванного штормом, его выбрасывает в море. «Она установила планку, и никто никогда её не превзойдёт», — сказал Роб.

Предстоящий фильм — это пересказ одноимённого анимационного фильма от Disney 1989 года, в основе которого лежит датская сказка Ганса Христиана Андерсена 1837 года. В экранизации также снимаются Джона Хауэр-Кинг в роли принца Эрика, Джейкоб Тремблей в роли Флаундера, Хавьер Бардем в роли короля Тритона, Давид Диггз в роли Себастьяна и Нома Думезвени в роли нового персонажа — мамы Эрика, королевы Селины.

Источник фото: Disney

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10