Войти в почту

Мюзикл «Призрак оперы» перестали показывать на Бродвее спустя 35 лет после премьеры

В бродвейском театре «Маджестик» состоялся заключительный показ мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы». Одну из самых долгоживущих постановок в истории Бродвея сняли со сцены спустя 35 лет после премьеры, сообщает Associated Press.

Мюзикл «Призрак оперы» перестали показывать на Бродвее спустя 35 лет после премьеры
© BFM.RU

Представление завершилось громкими овациями, шампанским, тостами и золотыми конфетти, сорвавшимися со знаменитой люстры. На показе присутствовали автор постановки Эндрю Ллойд Уэббер, первая исполнительница роли Кристины — певица Сара Брайтман, а также многие актеры, ранее задействованные в спектакле и фильме по нему. В финале действующий актерский состав и прошлые участники мюзикла на бис исполнили «Музыку ночи».

Показ стал 13981-м в истории «Призрака оперы» в театре «Маджестик». С момента показа первого спектакля в Лондоне в 1986 году мюзикл посмотрели более 145 млн человек в 183 городах мира. На Бродвее постановка собрала более 1,3 млрд долларов.

Причиной закрытия «Призрака оперы» стала упавшая выручка от продажи билетов. Она перестала покрывать расходы на показы спектакля. Продюсер мюзикла Камерон Макинтош не исключил его возвращения в будущем.