Войти в почту

В Госдуме назвали пиаром и хайпом жалобы Бородина на артистов в Генпрокуратуру

Заместитель главы комитета по вопросам общественных и религиозных объединений нижней палаты российского парламента Олег Леонов заявил, что не понимает главу Федерального проекта безопасности и борьбы с коррупцией Виталия Бородина, который активно пишет заявления в прокуратуру на актёров и музыкантов.

«Мне не близка такая деятельность, – цитирует депутата издание «Подъём». – Я не понимаю её полезности. Для меня пока это выглядит максимально странным. Пиар — да, хайп — да, раскрутка таким способом организации — да, но потом же от этого сложно будет отмыться, от такого имиджа».

При этом Леонов признался, что он не знает, чем занимается возглавляемая Бородиным организация.

«В чём их суть работы, тоже не могу сказать. Она же не может быть в написании доносов и каких-то бумаг, она же должна быть в чём-то полезной», – резюмировал парламентарий.

Как ранее сообщала «Свободная пресса», Бородин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой о признании народной артистки России Лии Ахеджаковой иноагентом, а также возбудить против неё сразу три уголовных дела — за госизмену, дискредитацию ВС РФ и за возбуждение ненависти либо вражды.

Кроме того, Бородин просит надзорное ведомство лишить артистку наград и почётных званий после её высказываний о политике России на Украине.

До этого он также писал жалобы на певицу Диану Арбенину и актёра Данилу Козловского. А народную артистку Аллу Пугачёву Бородин просил проверить на финансирование ВСУ.