Войти в почту

Стало известно, кто из звезд точно выступит на коронации Карла III после отказа Адель, Эда Ширана и Гарри Стайлса

Наконец хоть какие-то хорошие новости о церемонии коронации Карла III. Сначала мероприятие после долгих переговоров согласился посетить принц Гарри, а теперь и со списком музыкантов все стало более-менее понятно. Как мы помним, предложение выступить на концерте в честь торжественного события по разным причинам проигнорировали главные британские звезды: Адель, Элтон Джон, Гарри Стайлс, Эд Ширан и Робби Уильямс. И даже «перчинки» не захотели порадовать своего давнего поклонника — долгожданного воссоединения Spice Girls на коронации мы тоже не увидим.

Стало известно, кто из звезд точно выступит на коронации Карла III после отказа Адель, Эда Ширана и Гарри Стайлса
© Super.ru

Но несмотря на многочисленные отказы команда Карла III все-таки смогла найти желающих поучаствовать в этом празднике жизни. Вчера телерадиовещательная корпорация BBC объявила состав хедлайнеров мероприятия, которое состоится уже 7 мая. Итак, развлекать нового короля и его подданных будут — барабанная дробь — Кэти Перри и Лайонел Ричи.

И поп-звезда 2000-х, и соул-легенда 80-х знакомы с Карлом много лет и в разное время были послами его благотворительных организаций. Судя по всему, и они согласились не просто так, а чтобы совместить приятное с полезным. Так, Кэти написала в своем заявлении: «Я очень рада выступить на концерте в честь коронации и помочь пролить свет на деятельность фонда British Asian Trust, цель которого — сбор средств для борьбы с торговлей детьми в Южной Азии» .

Также свое участие в концерте подтвердил итальянский оперный певец Андреа Бочелли, а среди других звезд организаторы обещают австралийских поп-звезд Кайли и Данни Миноуг, автора культовых мюзиклов 70-х и 80-х Эндрю Ллойда Уэббера и кумиров всех школьниц 90-х Take That (правда, без уже упомянутого Робби Уильямса). Нам кажется или планы на модернизированную церемонию целиком провалились? Какое-то назад в будущее получается.