Войти в почту

Фестиваль "Красная площадь" начал прием заявок

Девятый Книжный фестиваль "Красная площадь" в этом году пройдет в традиционном формате со 2 по 6 июня.

Фестиваль "Красная площадь" начал прием заявок
© Российская Газета

Прием заявок от книгоиздателей на участие в фестивале стартовал 17 апреля и продлится до 5 мая. Издатели могут участвовать в Фестивале бесплатно, заполнив форму на официальном сайте www.bookfestival.ru.

Фестиваль займет все пространство от Исторического музея до собора Василия Блаженного, а также пригласит читателей в ГУМ. Гостей книжного марафона ждут сотни событий: встречи с любимыми писателями и поэтами, а также с художниками и авторами рисованных историй, яркие и запоминающиеся выступления известных артистов и музыкантов, знакомства с программами ведущих музеев страны, лекции ученых в различных областях знаний, автограф-сессии с авторами и, конечно же, книжные новинки на любой вкус.

Особое внимание смотр уделит Году педагога и наставника, Десятилетию детства и юбилярам нынешнего года: Андрею Вознесенскому, Александру Кабакову, Сергею Михалкову, Расулу Гамзатову, Валерию Брюсову, Михаилу Пришвину, Александру Островскому и Ивану Аксакову.

Для профессионалов книжного бизнеса будет организована отдельная программа, в рамках которой обсудят актуальные вопросы современного книгоиздания и продвижения книг, важнейшие события в жизни литературных объединений и творческих союзов.

По традиции 6 июня на фестивале отметят день рождения Александра Сергеевича Пушкина, праздник отметят как на Красной площади, так и у памятника поэту. Завершится "Красная площадь" концертом "Пушкин-гала".