Войти в почту

Начался показ музыкальной драмы «За полчаса до весны» о группе «Песняры»

Стартовал показ 9-серийной музыкальной драмы «За полчаса до весны» - истории про Виктора Мулявина и его легендарной группе «Песняры», сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра START. Всего фильм охватит три десятилетия, и покажет три этапа становления главного героя: знакомство с музыкой в 50-х годах,

первая любовь и единомышленники в 60-х, и большой успех в 70-х.

Зрители увидят, как благодаря своей воле, упорству и бесконечной борьбе с собой Владимир Мулявин смог добиться настоящей всенародной любви. И какую цену ему пришлось заплатить за успех.

Главные роли в проекте сыграли Артем Волобуев, Глеб Калюжный, Анна Демидова и Анна Банщикова.

Специально для съемок костюмеры подобрали гардеробы актерам - точные копии настоящих сценических костюмов. Только для Лидии Кармальской в юности создали полноценный артистический гардероб - более 20 платьев, 4 пальто, 11 пар обуви.

За музыкальное сопровождение сериала отвечал Виталий Новиков – именно он работал с ансамблем «Песняры» в 80-е годы. В записи композиций принимали участие более двадцати белорусских музыкантов, в том числе, некоторые члены последующих составов группы «Песняры». С художественным свистом было непросто, ведь сейчас этим почти никто не занимается, поэтому исполнителя пришлось искать очень долго. В результате свистел за Лидию Кармальскую Эдуард Мачкалян, врач-стоматолог, доцент, завкафедрой Витебского медуниверситета.

Съемки проекта проходили с декабря 2020 по ноябрь 2021 года в Беларуси, в Калининградской и Московской областях и завершились в Москве.

Фото: пресс-служба онлайн-кинотеатра START