Войти в почту

Друг Зеленского: в общественном совете при Минкульте РФ рассказали о лоббистах Козловского

Член общественного совета при министерстве культуры РФ и генеральный продюсер АНО "Музыкальное сердце театра" Дмитрий Калантаров прокомментировал скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг актёра и режиссёра Данилы Козловского.

Друг Зеленского: в общественном совете при Минкульте РФ рассказали о лоббистах Козловского
© Российская Газета

Напомним, глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генеральную прокуратуру РФ провести проверку в отношении Козловского по статье о дискредитации ВС РФ. На что Козловский ответил иском в адрес Бородина о защите чести и достоинства, который был отклонён. Между тем было отменено несколько спектаклей с участием актёра.

По мнению Калантарова, за Козловским в киносреде стоит серьёзное лобби. Он обратил внимание на новые фильмы с участием актёра. В частности, среди них - картина по мотивам романа сбежавшего из России писателя Бориса Акунина, а также проект режиссёра Марюса Вайсберга.

"Это - создатель "Бабушки лёгкого поведения" и других низкопробных комедий ("Гитлер капут!", "Ирония судьбы в Голливуде" - прим. "Кинократии"). В восьми его фильмах снимался нынешний президент Украины Владимир Зеленский (в частности - в фильмах "Ржевский против Наполеона" и "8 лучших свиданий" - прим. "Кинократии"). Вайсберг даже сегодня называет его своим другом и делится подробностями, как он переживает из-за конфликта, как ему тяжело. И в ленте этого режиссёра заявлен как актёр Данила Козловский", - пояснил Канталаров.

"Поэтому я думаю, что, безусловно, в кинематографе существует своё лобби, которое поддерживает конкретных деятелей. И Козловский - один из них", - приводит "Царьград" его слова.