Войти в почту

Мультфильм «Элементаль» от студии Pixar закроет Каннский кинофестиваль

Готовы к очередным приключениям от анимационной студии Pixar? Стало известно, что мультфильм «Элементаль» закроет Каннский кинофестиваль, который пройдет с 16 по 27 мая. Однако премьеру покажут вне конкурсной программы незадолго перед её выходом на экраны. Релиз в США назначен на 16 июня, а во Франции на 21 июня.

Мультфильм «Элементаль» от студии Pixar закроет Каннский кинофестиваль
© Mainstyle

Сюжет разворачивается в городе Элементов, который населяют главные стихии — огонь, вода, земля и воздух. Они живут в гармонии, но мы поближе познакомимся с Эмбер (огонь) и Уэйдом (вода). Из-за разности и противоречий они не могут прикоснуться друг к другу, но несмотря на это герои понимают, что у них на самом деле много общего. Противоположности притягиваются! Главный креативный директор Пит Доктер уже сказал, почему возвращение в Канны будет особенным для студии: «Снятый выдающимся рассказчиком Питером Соном, мультфильм вышел таким забавным, сердечным и честно говоря, ошеломляющим. Он был создан для того, чтобы зрители увидели его на большом экране, и я рад, что его мировая премьера состоится именно Каннах».

В основную программу вошли «Город астероидов» Уэса Андерсона, «Клуб Зеро» Джессики Хауснер, «Зона интересов» Джонатана Глейзера, «Мёртвые листья» Аки Каурисмяки, «Четыре дочери» Каутер Бен Ханьи, «Траектория падения» Жюстин Трие, «Чудовище» Хирокадзу Корээды, «Химера» Аличе Рорвахер, «Свет будущего» Нанни Моретти и многие другие ленты.

Источник фото: Pixar

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10