Войти в почту

Красная дорожка церемонии открытия 45-го Московского международного кинофестиваля - фоторепортаж

Красная дорожка церемонии открытия 45-го Московского международного кинофестиваля - фоторепортаж

Вчера, 20 апреля, стартовал 45-й Московский международный кинофестиваль. Этому знаменательному событию в мире кино в России по традиции предшествовал проход звёзд по красной дорожке, ведущей в театр «Россия».

В этом году звёздным гостям повезло с погодой – в Москве установилась вполне комфортная температура и уже не было таких проблем, как прошлой осенью, когда в столице установилась удушающая жара.

После церемонии открытия посетителям кинозала продемонстрировали членов жюри, которым предстоит выбрать лучшие картины смотра. В Основном конкурсе этого года 11 фильмов из разных частей света. Из-за политической обстановки львиная доля пришлась на страны Южной Америки и Азии. Россию будет представлять единственный фильм – «Первая любовь» Светланы Проскуриной.

Фильмов открытия в этом году стала последняя работа Бориса Хлебникова «Снегирь». Картина снята по мотивам повести Георгия Владимова «Три минуты молчания». Главные роли в фильме исполнили Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Макар Хлебников, Олег Савостюк и Анатолий Попов. В российский прокат фильм Бориса Хлебникова выйдет 8 июня, прокатчиком ленты в России станет дистрибьюторская компания «Атмосфера кино».

Вчера же по красной дорожке прошлись и иностранные гости, в том числе из Мексики, Колумбии, Индии, Китая, так и наши представители кино- и шоубизнеса. Алексей Гуськов, Екатерина Гусева, Настасья Самбурская, Елена Подкаминская, Анна Снаткина, Алена Водонаева, Мария Шумакова, Ирина Горбачева, Жасмин, Таша Белая и многие другие.

Завершится 45-й Московский международный кинофестиваль 27 апреля, когда будут вручены все призы смотра.

Пока же представляем вашему вниманию специальный фоторепортаж Ольги Сушковой, которая встречала гостей на красной дорожке.