Войти в почту

Стартовали продажи билетов на спектакль с Якубовичем в Новом Театре

В Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова начались продажи билетов на премьеру спектакля «Скупой» по комедии Мольера. Главную роль исполнит Леонид Якубович.

Стартовали продажи билетов на спектакль с Якубовичем в Новом Театре
© ГлагоL

Якубович отметился в постановке не только главной ролью, но и в качестве драматурга: телеведущий написал оригинальные монологи Гарпагона, которые придают хрестоматийному образу законченного скупца и эгоцентрика неожиданный объём и парадоксальную глубину. Этот факт весьма символичен, ведь в первой постановке «Скупого» в театре Пале-Рояль в Париже Гарпагона сыграл сам автор — Жан-Батист Мольер.

«Постановка комедии Мольера — наша попытка взаимодействия с классической эстетикой, с парадигмой классики, классическим стилем. Мы предъявляем зрителям интерпретацию, не отменяющую первый смысловой план оригинала», — отметил Эдуард Бояков.

Премьера состоится на сцене Московского театра Et Cetera 13 и 14 июня. Зрители увидят Леонида Якубовича в роли Гарпагона, Евдокию Германову в роли Фрозины и Сергея Габриэляна в роли Жака.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что российский режиссёр Кантемир Балагов, снявший «Тесноту» и «Дылду», заявил, что завершает карьеру в кино. Прошлой весной режиссёр покинул Россию. В октябре стало известно, что Балагов, который должен был снять пилотный эпизод сериала «Одни из нас» (The Last of Us), вышел из проекта.