Войти в почту

Метелев направил в Генпрокуратуру и СК жалобы на рэпера Scally Milano

На концерте рэпера Scally Milano в Санкт-Петербурге он призывал к употреблению наркотиков и выступал против специальной военной операции, в этой связи необходимо привлечь артиста и организаторов мероприятия к ответственности. Об этом 24 апреля написал в своем Telegram-канале председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

Как пояснил депутат, полиция накрыла концерт исполнителя и обнаружила в зале большое количество несовершеннолетних, в том числе в состоянии наркотического опьянения.

«Артиста и организаторов концерта нужно привлечь к ответственности сразу по нескольким статьям. Сегодня направил запросы в Генпрокуратуру и Следственный Комитет для проверки и возбуждения уголовного дела», — заявил он. По мнению Метелева, творчество артиста является отвратительным, пронизано матом, оскорблениями и пропагандой наркотиков. «На концерте он умудрился еще и выступить против проведения специальной военной операции», — добавил законодатель.

Ранее провести проверку в отношении рэпера призвал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов. По словам парламентария, он скандировал антироссийские лозунги и призывал употреблять запрещенные вещества.