Войти в почту

В гордуме Екатеринбурга предложили звать только рукопожатных звезд на юбилей города

Депутат гордумы Екатеринбурга Александр Колесников заявил, что на 300-летие города нужно звать артистов, позиция которых соответствует текущим политическим реалиям, а труд звезд помогает участникам СВО. С таким мнением он выступил на заседании гордумы, где обсуждалась программа празднования юбилея.

В гордуме Екатеринбурга предложили звать только рукопожатных звезд на юбилей города
© Ura.Ru

«Я все-таки бы хотел, чтобы актеров, которых приглашают к нам на юбилей, они все-таки выражали гражданскую позицию, которая соответствует текущим политическим реалиям. Как бы там у нас [депутат гордумы от „Яблока“ Константин] Киселев ни топил за культуру», — передает слова Колесникова корреспондент URA.RU.

По его мнению, многих нормальных артистов замалчивают: например, певиц Вику Цыганову и Юлию Чичерину. «Я вот все-таки предлагаю актеров в этом ключе подбирать. Без разницы, поддерживаешь ты спецоперацию или нет. Но общий тренд этих людей, которые помогают нашим ребятам в это трудное время, надо соблюдать», — подчеркнул депутат.

Часть артистов, которые приедут в рамках празднования 300-летия Екатеринбурга, известна уже сейчас. Так, в столицу Урала приедет танцевальная команда TODES, на открытии Летней эстрады в парке Маяковского выступит Уральский академический филармонический оркестр и маэстро Валерий Гергиев, а в парке пройдет двухдневный фестиваль «Да, шеф!» с участием звездного шеф-повара Константина Ивлева.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.