Войти в почту

В Театре на Бронной покажут спектакль-сериал "Богатые невесты. Новый сезон"

В мае в Театре на Бронной выпустят премьеру спектакля "Богатые невесты. Новый сезон". Режиссер Кирилл Вытоптов взял сразу две пьесы Островского - "Невольницы" и "Богатые невесты" - и попытался объединить театральное действо с приемами сериального жанра.

В Театре на Бронной покажут спектакль-сериал "Богатые невесты. Новый сезон"
© Российская Газета

- Сериал - неотъемлемая часть нашей современности, ставшая для многих естественной, как воздух. Так возникла идея внедрить этот прием, - объясняет режиссер.

Герои живут в двух временных пластах, перемещаясь между временем Островского и нашими днями. Зрителям обещают пьесу в пьесе, пародию на сериал внутри театрального действа.

- В пространстве спектакля существует два мира: современный, и мир исторического сериала, который мы видим в окнах и мониторах разных гаджетов. Мы смотрим сериал вместе с героиней пьесы "Богатые невесты", - рассказывает художник спектакль Нана Абдрашитова.

Увидеть историю о любви и деньгах, современных "содержанках" и поиске счастья можно будет 29 мая. Предпремьерные показы - 11 и 12 мая.

В ролях Елизавета Базыкина, Сергей Чонишвили, Андро Симонишвили, Анастасия Ильинская, Диана Огай, Ольга Сирина, Богдан Жилин, Денис Зайнуллин, Катерина Васильева, Татьяна Ошуркова.